REFERENTS DE GRADES SUPERIEURS

REFERENTS NATIONAUX DE GRADES SUPERIEURS [RNG]

Les dirigeants sont élus par l' A.G. et cadres techniques nommés par le comité directeur fédéral pour la quadriennale 2020-2024

                      ► RÉFÉRENTS NATIONAUX DES GRADES SUPÉRIEURS [RNG]

REFERENT
     TELEPHONE
ARTS MARTIAUX TRADITIONNELS [AMT], A.M. MODERNES [AMM] & ARTS DE COMBAT [AC]
                . ARTS MÉDIÉVAUX [AME]            VAILLANT Georges06 60 47 28 88 
                . KARATÉ FIGHTING [KF]
 SAILLARD Patrick (5è Dan FSC)06 22 23 02 00
                . JUDO TRADITIONNEL [JT]  & JU-JUTSU DEFENSE [JJD]
                . JEET KUNE DO [JKD] & KALI ARNIS ESKRIMA [KAE] DEMRI Stéphane (6è Duan FSC)06 09 20 52 63
                . JU-JUTSU TRADITIONNEL [JJT] & BU-JUTSU TRADITIONNEL [BJT]  DA SILVA José (9è Dan Japon)06 26 85 68 81
                . ARTS MARTIAUX ARMÉS [AMA]
 
BOXES PIEDS-POINGS [BPP]
                . KICKBOXING NORD AMÉRICAIN - FULL-CONTACT [FC]SAILLARD Patrick (6è Deg. WKA)06 22 23 02 00
                . KICKBOXING NORD AMÉRICAIN - LOW-KICK [LK]    DELMAS Alain (8è Deg. WKA)06 80 87 67 82
                . KICKBOXING JAPONAIS - K1 STYLE [K1]               

                . KICKBOXING JAPONAIS - SHOOT-BOXING [SB]

DAUT Djillali (5è Deg. FSC)

DA SILVA José (6è Deg. FSC)

06 31 02 23 78

06 26 85 68 81

                . MUAY-THAI [MT] DAUT Djillali (6è Khan FSC)06 31 02 23 78
ACTIVITÉS MARTIALES DE PIEDS-POINGS-SOL [PPS]
                . SHOOTO [ST]
DA SILVA José (6è Deg. WKA)06 26 85 68 81
                . BOXE MIXTE MARTIALE [BMM]DAUT Djillali (6è Deg. FEBMM)06 31 02 23 78
 
LUTTES SPORTIVES AU CORPS À CORPS [LUT]
                . SUBMISSION-WRESTLING [SW]DA SILVA José (6è Deg. WKA)06 26 85 68 81
 ACTIVITÉS DE DÉFENSE PERSONNELLE [DEF]
                . KICK-DÉFENSE [KD]
 DAUT Djillali (5è Deg. FSC)06 31 02 23 78
                . POING INSTINCTIF SELF-DÉFENSE - P.I.S.D. [PI]
ACTIVITÉS MARTIALES DE MISE EN FORME - FITNESS [FIT]
                . AÉRO-KICK [AK]   DELMAS Alain (8è Deg. WKA)06 80 87 67 82
ACTIVITÉS MARTIALES DU SPORT ADAPTÉ - HANDISPORT [HAN]  
                . DISCIPLINES DES SIX GROUPES CI-DESSUS         

                     ► ENTRAÎNEURS NATIONAUX DU HAUT NIVEAU [EN]

ENTRAÎNEUR
TELEPHONE
ARTS MARTIAUX TRADITIONNELS [AMT] & ARTS MARTIAUX MODERNES [AMM]
                . KARATÉ FIGHTING [KF]
          SAILLARD Patrick06 22 23 02 00
     
                . JUDO TRADITIONNEL [JT] & JU-JUTSU DEFENSE [JJD]
        FERNANDEZ Vincent 06 14 38 70 50
                . ARTS MODERNES ARMÉS [AMA]
BOXES PIEDS-POINGS [BPP]
                . KICKBOXING NORD AMÉRICAIN - FULL-CONTACT [FC]LE CORE Michel  06 76 40 15 08
                . KICKBOXING NORD AMÉRICAIN - LOW-KICK [LK]        COMBO Hirachidine06 50 91 86 53
                . KICKBOXING JAPONAIS - K1 STYLE [K1]               

                . KICKBOXING JAPONAIS - SHOOT-BOXING [SB]

RENAUD Ruddy 

DA SILVA José 

06 78 22 46 53

06 26 85 68 81

                . MUAY-THAI [MT]LOVATO Thierry07 61 49 18 81
ACTIVITÉS MARTIALES DE PIEDS-POINGS-SOL [PPS]
                . SHOOTO [ST] & JU-JUTSU FIGHTING [JJF]
DA SILVA José 06 26 85 68 81
                . BOXE LIBRE [BL]
--
LUTTES SPORTIVES AU CORPS À CORPS [LUT]
                . SUBMISSION-WRESTLING [SW]DA SILVA José 06 26 85 68 81
ACTIVITÉS DE DÉFENSE PERSONNELLE [DEF]
                . SELF-DÉFENSE [SD]
EL HADDAOUI Mohamed07 81 21 67 98
ACTIVITÉS MARTIALES DE MISE EN FORME - FITNESS [FIT]
                . AÉRO-KICK [AK]--
ACTIVITÉS MARTIALES DU SPORT ADAPTÉ - HANDISPORT [HAN]
                . DISCIPLINES DES SIX GROUPES CI-DESSUS            
Licences
Évènements
Formations
Contact