Licence par département – Saison 2021-2022

En date du 06/10/2021 : 16 clubs et 242 licenciés

    Saison 2021-2022

KRAV MAGA ISRAELI SELF DEFENSE (KMISD) N°194 - ST MAXIMIN LA STE BAUME (83) : 64 licenciés

TAÏ-JITSU-SELF-DÉFENSE CLUB BELLEU N°149 - BELLEU (02)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BAYARDPhilippe24/07/1963M93213
GOVINPhilippe01/01/1960M93214
BAYARDValérie16/04/1969F93215

ASSOCIATION SPORTIVE WUSHU SHAOLIN N° 228 - GATTIERES (06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BENZAQUENFrank24/12/1973M96310
CHANGHongliang23/01/1992M96311
CROZAFONPaul Edouard09/12/1980M96312

SPORTS DE COMBAT (167) - ANTIBES (Dept 06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CARLE Thomas09/04/1999M96778
MAURO Jean-Luc11/07/1974M94124
PADOVANI Jean-Marc28/04/1970M95665
PEANO Alessandro16/04/2007M94128

BUDOKAI INDÉPENDANT AVEYRONNAIS N°195 - CAUSSE ET DIEGE (12)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BALATStéphane01/01/1979M95911
BALATAnais24/12/1990F96314
GAYRALMarion31/10/1991F95913
PEZANTRomain12/12/1990M96316
PRUVOSTAngélique06/05/1988F95912
SOULIERDavid19/11/1977M95033
TRICARD-SOULIERVéronique05/12/1962F95031

FRANCE BOXE LIBRE N°179 - GARDANNE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BLANCOOlivier26/06/1984M94797
CONILCédric16/06/1979M94939
DESTRADEEvan22/07/2005M96781
JOSUANBenjamin07/08/1983M94956
MONTILLONCarole21/02/1972F94876
TCHITCHEKIANSébastien10/09/1972M96779
TCHITCHEKIANEmma16/02/2006F96780

ECOLE D'ARTS MARTIAUX TEAM CHOQUET N°229 - AULAS (30)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CHOQUET Hayette12/10/1976F96329
CHOQUET Laurent07/04/1979M96330
BADAOUI Nasser04/03/1995M96748

BOXE MIXTE CLUB (B.M.C)  N°180 - CARBON BLANC (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ABBASKamel05/11/1990M94926
ABDULLAFayrouz23/08/1996F96376
AHMED BLAHAIsmael25/11/2009M96360
AHMED BLAHAImran17/09/2005M96691
ALANEMohamed17/10/1999M96696
ALANEAmel16/01/2001 96697
ALAOUI Assia05/12/1993F96395
AOULIZina02/01/2012F96361
AOULI Zaky12/04/2006M96692
ATMANI Abdelhakim30/02/2002 96698
BAIRATHanaa11/12/2007F94759
BELMILOUDMarwa06/02/2000F96379
BELMILOUDYasmine25/11/1997F96380
BENSAOUD Naoufal26/07/1988M96396
BOUDJEDID Nacira31/12/1963F94922
BOUTBELMohamed Wassim17/06/2009M94758
BOUTBELMamar27/01/1984M96382
CASTINEIRASJulien13/11/1988M96358
CASTINEIRAS Esteban07/10/2014M96394
CHOUAIBSafia31/10/2012F96362
CHOUAIBWafa19/07/2004F96371
DANGUIAT AVRILA Adhan22/12/2010M96399
DANGUIAT AVRILA Kamilah23/09/2013F96400
DANGUIAT AVRILA Safyr26/09/2008M96401
DANGUIAT AVRILA Kameliah12/01/2015F96689
DANGUIAT AVRILA Sarah18/09/2007F96402
DAUTDjillali10/06/1970M94754
DAUTLeïna06/02/1999F94925
DAVIDGael16/04/1978M96384
ELFEKYOmar27/04/1999M96386
ELYOUSFIYounes26/05/2012M96363
ELYOUSFYImane10/10/2004F96367
ELYOUSFI Yanis09/05/2014M96403
FARISSIJihène21/09/2009F96364
FARISSINawfel20/01/2015M96695
HAOUAMRida02/11/2009M96365
HAOUAMRym21/07/2004F96368
KAFALDJINIMohamed   02/11/1996M96387
KHENATA Tewfik30/08/1978M94921
KHENATA Ibrahim22/02/2006M96370
KHENATA Bilal01/08/2003M94923
LAZEAmandine16/07/1990F96388
LECOCQ Lucas18/01/1992M96699
LADUCHEMathieu10/01/2004M96694
MAJNANI Sarah26/06/1990F96700
MELLOUKI Mimoun15/12/2001M96702
MERABETRazane10/05/2011F96117
MERZIGMaryam22/02/2013F96373
MEZRIG Zakaria01/01/2015M96690
MEZRIG Abdelkader28/06/1976M96701
MOISANThibaud21/09/1990M96389
MOREAU Léa12/07/1995F96703
OUALIDADA Sarah30/06/1991F96397
OULD MESSAOUDAmat23/04/1998F96390
RCHOUKAmin21/01/2005M96693
SOUAKYoussef20/03/1990M94924
SPITALIER Dhikra18/07/1999F96398
TAMRABETNassim25/12/1992M96359
VANDAELEAlexandre25/09/1988M96393
ZAMORASalma02/08/2009F96366

CMOB BOXING CLUB N°59 -BASSENS (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
AIMIER Robin10/11/1984M96747
AMIMEUR Malik02/12/1992M96744
BAIBOUTRudy01/10/1993M207600
BEGUÉEvane01/07/2008F8733
BONARAMathieu01/10/1988M96332
BUIL Kevin09/04/1993M96745
CASSAIGNETao10/12/2013M96333
CHAZALCorentin26/12/2002M206723
FOURASTÉAndré19/11/1964M1016
IMBERNONÉric14/10/1963M1019
IMBERNONJodric08/05/1993M206736
KOUALED Adam14/08/2010M96737
LATASTE Benjamin07/07/1982M96746
LATASTE Nina12/05/2008M96777
LE FLAO Julien18/12/2010M96739
LOZEMarc26/05/1959M206712
MESSAOUDI Leya21/02/2011F96740
NÉTOSébastien04/01/1975M206727
PAMPLIÉGAGuillaume10/05/1986M206737
ROCHE Alexandre03/05/1979M96339
ROCHE BORISLola18/03/2013F96334
TURRON Julie16/12/2008F96738

FIGHTING CLUB CENONNAIS N°48 - CENON (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
AMIROUCHE Filali03/12/1995M96707
GHAZI Zoallir17/09/1972M1014
GONZALEZ Theo22/08/1999M96705
LABRUESara 06/04/2005F94775
MELGAR Thierry08/05/1969M93295
WOLFF Dimitri17/10/1997M96706

THE OCEAN'S FIGHTERS N°73 - GRADIGNAN (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BARCOSEnzo29/06/2000M93277
BOUBETValentin26/10/2007M96733
BOUBETVictor26/10/2007M96734
BRIAUDKiara03/12/1999F96735
CAUGNANRuben09/02/2007M96729
CUNYMarie22/07/2006F96727
DELMASAlain23/03/1953M683
DHEURTara25/11/2005F94668
DOUILLARDLila05/03/2009F96731
FOSSERaphael17/05/2008M96732
JOIGNYAlain20/11/1980M9254
LABORDEOihan16/12/2005M96728
LAEErwan25/02/2007M96730
LAMBERTDélphine11/11/2000F9270
LEGRANDMathis17/08/2001M96085
MUCCINIMathéo08/03/2008M8932
MUCCINIThierry30/06/1960M206212
PACKALENLilou01/05/2003F93676
PUISYSolène14/02/1995F95038
SEBONDIJulia04/12/2009F96349
SEBONDIThomas23/04/1972M96353
VIENNETristan03/02/1975M96736
VOLKMANNJérémy02/05/1986M96351

ASA KICK BOXING N°108 - BRUAY-LA-BUISSIERE (62)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ANDRIEUX Olivia13/09/1971F93478
BERCHE Nathanaël14/08/2008M96721
BUCHART Julien31/07/1985M96715
CARON Douglas05/04/2002M96717
DELY Lohann04/11/2009M96720
DOUCHEZ Nicolas07/04/1998M96712
GUILBERT Enzo20/12/2001M96716
HUSSEIN KHEILWali10/12/2001M94567
KRZYMANSKIMarian02/08/1957M208095
LAVERSIN David08/11/1978M96713
LAVERSIN Louise25/03/2008F96725
LAVERSIN Loane23/07/2006F96726
LEDRU Mélissa19/10/2012F96725
LEMOINE Armelle10/12/2011F96719
LETOMBE Laura06/09/1990F96714
MAJDANSKI Gael04/12/2011M96722
PADIE Charlotte15/07/2001F93484
PADIE Lorenzo12/08/2014M96718
PADIE Sandro17/06/2007M93473
POISSONNIERDany17/02/1975M94556
TERNUS Alenzo25/09/2003M96708
VANDE MEERSCHEGrégory13/08/1976M96710
VANDE Meersche Timothé26/02/2010M96724
VANDE Meersche Isis02/08/2007F96723
VANDE MEERSCHE Stéphanie09/08/1981F96711

INVICTUS FIGHT CLUB N°201 - TARBES (65)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
COMBO Hirachidine30/01/1983M95426
OROSCO Cédric09/04/1982M95427
VALLAJérôme31/01/1987M96685
RIGALDIEJulian08/07/1991M96687
GALBARDIUgo19/08/2002M96686
LAVANTESPierre19/07/2002M96688
VEGA Camille27/10/1994F95428
BOMPARD Salomon27/06/1992M95432
FERNANDEZ Laurène18/02/1991F96671

BOXING & GYM MONTAGNY N°232 - MONTAGNY (69)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
DUFOURFlorian23/03/1993M96428
FOUREZONPauline03/12/1985F96426
GERGAUDYoan08/03/1977M96427
GOUTELLE Samy18/12/2000M96749

BOXING & FULL CONTACT FEYZIN N°38 - GIVORS (69)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
HERVÉ Kevin20/04/1988M9080
PUISSANT Carole08/04/1979F9069
SAKREF Mohamed25/11/1967M208165
SAKREF Yohan02/03/1998M94282
SALVADOR Gilbert 11/03/1960M8267

MUAY THAI SPIRIT (MTS) N°147 - ARTHAZ-PONT-NOTRE-DAME (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
AUFRAIS Valentin10/10/1995M96772
BASSET Trystan24/06/2014M96750
BEZAxel11/12/2008M96443
BLANC Kalaya08/12/2011M96751
BOCHATAY Enis27/11/2008M96752
BOTIGLIONE Adrien01/03/1978M96765
BURNET Pascal05/01/1960M96766
BUSSET-DELEAVALMonroe22/02/2008M94324
BUZENETMaé23/11/2012M96445
CAPPELLANONoam26/09/2011M96446
CALIFANO Salvatore12/10/1983M94819
CLERC LANDERLouan26/08/2013M96447
DAFNIET Sébastien04/09/1979M96767
DEMOLIS Maureen27/11/1998F96773
EL ASSARIMohamed-Hamine07/08/2012M96450
GESTERNael03/08/2009M96452
GROS Valentin15/08/1997M96768
GUIEAULoic05/07/1978M94821
IAU-CHAMBRAUDMaxence17/07/2008M93143
LATOURQuentin19/10/1979M94363
LATOURPauline04/06/1986 93538
LAVERRIERE Luka02/12/2007M96753
LEVEQUE Audrey31/04/1989F94364
LOPEZ Fabien22/10/1993M96773
LOVATOThierry01/06/1976M936638
LOYZANCEJulien17/12/1984M93440
MASSON Yan06/02/2008M96754
MAXZUMEDiego20/01/2008M96453
MORAIS Fransisca20/09/2013F96755
MOSSE Mattéo02/06/1996M96775
MOULINSacha09/07/2007M94988
MOUTON Anne-Sophie14/11/1978M96769
NAESEH Ryan03/08/2001M96770
PEGUET NAVILLENesta29/06/2011M94990
PERRICHONMichael05/10/1981M96465
PIERLOT ROSSET Quentin04/03/2008M96756
PINGUETMathilde25/07/2007F94816
POUILLOUX Maxime09/10/1993M96771
PUGNALE Chiara16/11/2007F96757
PUISSANT William03/06/2010M96758
RAMONDENQ-DEALAFOSSE Harlem15/08/2013M96759
RAMU Emma07/03/2015F96760
ROY Adrien22/05/1987M96773
RUESCA Gaspard11/02/2008M96761
SAUTHIER Quentin25/08/1999M96773
SERAPHIN Elisa15/07/1995F96774
SIMONETHervé14/03/1968M936636
STROBEL LEVEQUE Batiste10/09/2010M93612
STROBEL LEVEQUE Nathan15/01/2015 96762
TEXEIRA Sully20/09/2011M96763
TRAVERS Hérold21/11/1998M96776
VERGNAULT Lilly14/05/2007F96764
VINCETTI Maxime19/07/2010M96765

THE WORLD OF THE AMERICAN BOXING N°119 - THONON LES BAINS (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CARDINEJason27/03/1973M8973
LAROUBIMohand24/03/1965M208196
CARTERET François12/06/1960M93581
CARDINENathan08/05/1999M96688
MORELStéphane16/06/1978M94855
DUGARRYJonathan07/01/1981M93561
LAZARROTTOMike27/12/1993M96475

AUTO DEFENSE ACADEMIE SECTION LA FARLEDE N°240 - LA FARLEDE (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
LENOIRJacques19/05/1975M96743
VAILLANT Virginie29/07/1969F96741
VAILLANT Georges11/02/1951M96742

K'BOXING N°196 - DANGÉ SAINT ROMAIN (86)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BERNARDEAUMathieu25/05/1981M93958
BIARDAnthony20/12/1983M95470
BRUNETLuigi07/12/1988M96554
CHICOTEmilie03/03/1986F96566
DELAVEAUYoann12/02/1981M95474
DELAVEAUAnne-Sophie06/05/1986F96555
FAUTIN-LEYBACHTony18/06/1983M94172
FERREIRANuno25/04/1979M93959
GERMAINFlorence06/02/1993F96563
GUIETDavid01/06/1995M96556
LECARPENTIERDorian04/09/1998M96567
VASSEURNicolas20/10/1978M95480

LICENCES DE PRATIQUANTS INDÉPENDANTS

NOMPrénom LieuDate de naissance Genre N° licence
ALSTEENLaurentGERPINNES (Belgique)16/02/1970M94319

MEMBRES D’HONNEUR & CADRES EXTERIEURS

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
EL HADDAOUIMohamed31/12/1974M93584
Licences
Évènements
Formations
Contact