Licence par département – Saison 2020-2021

En date du 31/07/2021 : 52 clubs et 708 licenciés

    Saison 2020-2021 

KRAV MAGA ISRAELI SELF DEFENSE (KMISD) N°194 - ST MAXIMIN LA STE BAUME (83) : 64 licenciés

KEMPO YOSEIKAN CRAUROIS N°219 - LA CRAU (83) : 61 licenciés

BOXE MIXTE CLUB (B.M.C) N°180 - CARBON BLANC (33) : 56 licenciés

THE WORLD OF THE AMERICAN BOXING N°119 - THONON LES BAINS (74) : 53 licenciés

MUAY THAI SPIRIT (MTS) N°147 - ARTHAZ-PONT-NOTRE-DAME (74) : 47 licenciés

TAÏ-JITSU SELF-DÉFENSE CLUB BELLEU  N°149 - BELLEU (02)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BAYARDPhilippe24/07/1963M93213
GOVINPhilippe01/01/1960M93214
BAYARDValérie16/04/1969F93215
MARCELINJoé14/05/1990M96064
PILOPhilippe24/03/1954M94193
DELTELL Alain15/07/1954M94176
MASSELINStéphane24/10/1971M96614
BILLARDFlorian29/01/1989M96615
LEVEQUE Nicolas27/09/1975M94181
MIGNON Éric01/01/1973M96616
HEMERYJules29/04/2005M94176
HULINHélène26/02/1967F94178
HEMERYXavier11/02/1969M94177

ASSOCIATION FULL-CONTACT  N°227 - DIGNE-LES-BAINS (04)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
SEGERSYannick06/12/1962M96307
POISSONJean-Paul19/08/1962M96308
FOURNIERJoel04/07/1962M96309

A.S.L.M. NICE KICK-BOKING N°213 - NICE (06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
LA RUFFAElisabeth13/05/1951F96313
LA RUFFAGabriel12/10/1959M95677
POUBILLLéon31/07/1977M95865

ASSOCIATION SPORTIVE WUSHU SHAOLIN N°228 - NICE & SAINT-LAURENT-DU-VAR (06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BENZAQUENFrank24/12/1973M96310
CHANGHongliang23/01/1992M96311
CROZAFONPaul Edouard09/12/1980M96312

E.S.F.K. SELF-DEFENSE KRAV-MAGA N°210 - GOLFE-JUAN (06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
STURKOPSylvie05/07/1962F95680
STURKOPRobert09/03/1959M96262
HENNEQUARTKylian15/06/1998M96211

G.S.E.M. N°209 - NICE (06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
SPUGNINIThierry07/09/1973M95665
LE CORREMichel24/03/1960M95666
GUIGOSébastien18/04/1978M95667

ZODIAK BOXING ACADEMY CLUB N°160 - BUCHERES (10)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
N'DAYEN Narcisse18/08/1976M93587
GANNESabrina14/04/1982F93589
LAMBERTAnthonin18/04/1995M95610

BUDOKAI INDÉPENDANT AVEYRONNAIS N°195- CAUSSE-ET-DIÈGE (12)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
TRICARD-SOULIERVéronique05/12/1962F95031
SOULIERDavid19/11/1977M95033
BALATStéphane01/01/1979M95911
AUDYFiona04/08/2003F95916
PRUVOSTAngélique06/05/1988F95912
GAYRALMarion31/10/1991F95913
BALATAnais24/12/1990F96314
DELAIRAngélique12/08/1970F96315
PEZANTRomain12/12/1990M96316
AUDY Léa03/02/2000F96598

DOJO FIGHT MARSEILLE N°200 - MARSEILLE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
STITI Sadok30/05/1965M95201
DA CUNHA STITI Alane14/08/2002M96661
DAKHILAbdesselem19/02/1974M96662

FRANCE BOXE LIBRE N°179 - GARDANNE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BLANCOOlivier26/06/1984M94797
MONTILLONCarole21/02/1972F94876
DOUGUÉDROITMarc30/05/1974M94949
MOULINJuliette18/02/1989F96317
JOSUANBenjamin07/08/1983M94956
FIORIOAlexandre01/08/1989M95169
ADOURIANJean-Marie07/11/1978M94796

INSTITUT DU SOLEIL BLANC N°207 - MARSEILLE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
MENDOLA José30/10/1968M96318
ETIENNEOlivier29/07/1977M95613
DEMRIStéphane28/05/1971M95612
DUBOS Emma28/10/1990F96319
ROSTAING Hervé08/04/1967M96320
ZOURGUI Fabien08/02/1990M96321
DE MEYER Maximilien02/02/1989M96322
LE GLAUNEC Yannick06/10/1966M96323
SANTUCCI Laurent10/12/1978M96324
KIOSSES Anna21/10/2003F96325
SMITH Bruno31/01/1976M96326
JULIEN Mélina19/09/1993F96327
MAZMANIAN Eliz06/07/1992F96328
CHANUTKévin19/04/1987M96674
BAUDRYLuc-Wilmer11/04/1994M96675
NGUON Monika20/10/1976F96676
HOURS Thibault26/11/1997M96677
EL KADRI Imane20/10/1976F96978

KODOKAN LEGION AUBAGNE N°238 - AUBAGNE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
GONTCHARENKOVassilii23/08/1974M96666
PELLEGRINOVito26/05/1968M96667
KOUZOVKOVVladislav09/07/1987M96668

SAMBO CLUB MARSEILLAIS N°199 - MARSEILLE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
MOSTEFAI RICHARDAbdelkader18/09/1973M95174
VAITINADAPOULLE Gervais12/02/1966M95175
SIAME Sabrina18/06/1981F95176

TOTAL FIGHTING ACADEMY (T.F.A.) N°122 - ANGOULEME (16)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
DELPORTE Damien17/11/1983M94281
COULON Yoann09/03/1981M208271
RAUD Guillaume23/06/1986M208269
EKOHAblame11/06/1996M96112
MURADYAN Edik08/08/2003M96111
MAILLOTEliano09/10/2002M96591
VARLETAlizé02/02/2001F93576
KONZOLIKDimitri30/03/1997M96665

ÉCOLE D'ARTS MARTIAUX - TEAM CHOQUET N°229 - LE VIGAN (30)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CHOQUET Hayette12/10/1976F96329
CHOQUET Laurent07/04/1979M96330
JULIANClara15/05/2001F96331

AVENIR FONSORBAIS BOXING CLUB FONSORBES AFBCF N° 230 - FONSORBES (31)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
TAMAS Yannick26/10/1986M945
TAMAS Jennifer16/02/1986F96624
TAPLaeticia02/06/1981F99625

BOXE MIXTE CLUB (B.M.C.) N°180 - BORDEAUX (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
KHENATATewfik30/08/1978M94921
DAUTDjillali10/06/1970M94754
BOUDJEDIDNacira31/12/1963F94922
ABBASKamel05/11/1990M94926
CASTINEIRASJulien13/11/1988M96358
DAUTLeïna06/02/1999F94925
DAUTNafissa22/04/2002F94755
SOUAKYoussef20/03/1990M94924
TAMRABETNassim25/12/1992M96359
AHMED BLAHAIsmael25/11/2009M96360
AOULIZina02/01/2012F96361
BAIRATManelle06/05/2009F94757
BOUTBELMohamed Wassim17/06/2009M94758
CHOUAIBSafia31/10/2012F96362
ELYOUSFIYounes26/05/2012M96363
FARISSIJihène21/09/2009F96364
HAOUAMRida02/11/2009M96365
MERABETRazane10/05/2011F96117
ZAMORASalma02/08/2009F96366
BAIRATHanaa11/12/2007F94759
ELYOUSFIImane10/10/2004F96367
HAOUAMRym21/07/2004F96368
HAOUAMYosra31/03/2003F96369
KHENATAIbrahim22/02/2006M96370
KHENATABilal01/08/2003M94923
CHOUAIBWafa19/07/2004F96371
BEN ATIAMehdi22/05/2009M96372
MERZIGMaryam22/02/2013F96373
ABDULLAFayrouz23/08/1996F96376
AFFANEZaccharia18/02/1997M96377
ALANESabrina15/09/1992F96378
BELMILOUDMarwa06/02/2000F96379
BELMILOUDYasmine25/11/1997F96380
BOULEHJOURFadoua01/06/1999F96381
BOUTBELMamar27/01/1984M96382
BRAZANENadjib21/06/1987M96383
DAVIDGael16/04/1978M96384
ELYOUSFYZakaria28/09/2000M96385
ELFEKYOmar27/04/1999M96386
KAFALDJINIMohamed02/11/1996M96387
LAZEAmandine16/07/1990F96388
MOISANThibaud21/09/1990M96389
OULD MESSAOUDAmat23/04/1998F96390
TAJRIKarima04/12/1993F96391
TORKIIliana09/08/2000F96392
VANDAELEAlexandre25/09/1988M96393
CASTINEIRASEsteban07/10/2014M96394
ALAOUIAssia05/12/1993F96395
BENSAOUDNaoufal26/07/1988M96396
OUALIDADASarah30/06/1991F96397
SPITALIERDhikra18/07/1999F96398
DANGUIAT AVRILAAdhan22/12/2010M96399
DANGUIAT AVRILAKamilah23/09/2013F96400
DANGUIAT AVRILASafyr26/09/2008M96401
DANGUIAT AVRILASarah18/09/2007F96402
ELYOUSFIYanis09/05/2014M96403

C.M.O.B. BOXING CLUB N°59 - BASSENS (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
IMBERNONÉric14/10/1963M1019
FOURASTÉAndré19/11/1964M1016
PAMPLIÉGAGuillaume10/05/1986M206737
IMBERNONJodric08/05/1993M206736
NÉTOSébastien04/01/1975M206727
LOZEMarc26/05/1959M206712
BONARAMathieu01/10/1988M96332
VAQUEROLisa05/08/2002F96263
CASSAIGNETao10/12/2013M96333
ROCHE BORISLola18/03/2013F96334
CHAUVINThéo04/12/2012M96335
GIRARDSohann08/07/2010M96336
NOUNAWON Ryan08/02/2015M96337
BOURIDEYSMathis25/09/2007M96338
ROCHE Alexandre03/05/1979M96339
AUBERT Jennifer26/10/1986F96340
BERENGUER Lucie02/03/1996F96341
MARTIAL Jimmy31/10/1991M96342
BLANC Carole11/11/1979F96343
BEGUÉEvane01/07/2008F8733
BENBOUQDIRInes07/04/2011F96344
GROS Mahé05/11/2008M93367
ERRAMY Wassim23/11/2008M96345
ESTEVESSamuel10/08/2006M95140
GROS Eden28/12/2006M206722
CATALDI Julia06/06/2003F96589
BOUCHERIE Matthys10/07/2005M96590
MEYNIEU Ethann30/04/2004M96591
CHAZALCorentin26/12/2002M206723
DURIS Antoine19/04/2006M96142
PIRS Thiago11/06/2013M96619
ALVARES Joey17/07/2012M96620
ADELEMaxime02/08/2006M96621
SAGER - RICHARDThibault29/05/2010M96622
BOSSUETLenny09/12/2010M96623
BAIBOUTRudy01/10/1993M207600
CASSAIGNE Guillaume27/10/1991M207599
NIOTOUCoraline27/10/1995F96672
LOPEZ Ricardo17/09/1973M94776
ZAFINEDRAVOUL Jean Elvis13/02/1984M96673
JUSTE Aurélie18/08/1982F93369

LE CERCLE S.B.F. 33 N°216 - EYSINES (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
PREVOSTStéphane26/07/1970M95958
VERCELOTBrice05/10/1954M95960
PREVOSTYamina17/12/1969F95959

THE OCEAN'S FIGHTERS N°73 - GRADIGNAN (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
MUCCINIThierry30/06/1960M206212
JOIGNYAlain20/11/1980M9254
LAMBERTDélphine11/11/2000F9270
DELMASAlain23/03/1953M683
BARCOSEnzo29/06/2000M93277
PUISYSolène14/02/1995F95038
LEGRANDMathis17/08/2001M96085
FERRAOBenjamin13/12/1990M94909
PACKALENLilou01/05/2003F93676
CHEBOUROUMélina26/04/2003F94672
LEMOINEManon31/05/2003F95133
MEZALWassim04/01/2008M96346
KOVACAmel04/01/2005M95567
BARONAdam12/06/2007M96347
DIONEMaïsa18/09/2007M96348
SEBONDIJulia04/12/2009F96349
BANONJohathan15/10/1992M96250
CUGNOEvans18/10/2002M96350
VOLKMANNJérémy02/05/1986M96351
LEFEBVRELaetitia28/08/1990F94678
PENNARUN Antoine17/07/1989M96352
SEBONDIThomas23/04/1972M96353
DALMAYZoé24/11/1999F96354
BONNELTao16/06/2002M96355
RONDYHugo06/07/1989M96356
TILLOTAlexandre21/07/2000M96357
PROUTIERESarah09/02/1997F96607
LANARDONNEJean-Pierre30/10/1986M96608
MAILLOTStéphane31/07/1977M96609
TOUBALAmine23/11/2005M96610
LIBogdan24/09/2005M96611
DA CUNHAMaxence26/05/2005M96612

ASSOCIATION KUBOTAN URBAN SPIRIT N°239 - MONTPELLIER (34)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
LASSERREPierre-Marie 24/02/1965M96679
VERMARDCédric 27/05/1970M96680
BOUSQUETDaniel 28/05/1976M96681
LASSERREJulien 01/12/1997M96682
LE LOUEDECGuillaume 08/01/1981M96683

BODY FIGHTING CLUB N°134- MONTPELLIER (34)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
RENAUDRuddy22/12/1983M93297
MHAMDIHamid28/10/1996M8608
EL HARRAR CRUZKarim31/05/1999M94792

PAOLO BOXING CLUB N°145- TOURNON SAINT-PIERRE (37)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
WEI KO YENGPaolo04/12/1974M93100
GAUDINMarie-Pierre16/08/1975F93102
DOLLETStéphane08/11/1991M93304

A.S.A. KICK-BOXING N°108- BRUAY-LA-BUISSIERE (62)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
KRZYMANSKIMarian02/08/1957M208095
PADIE Charlotte15/07/2001F93484
ANDRIEUX Olivia13/09/1971F93478
DUPONT Geoffrey08/02/1982M94768
LELEUClémence25/02/2002F96079
DACQUIGNIEDylan21/09/1999M96080
RENUITJimmy06/04/1999M96404
HUSSEIN KHEILWali10/12/2001M94567
BOGAERT Sébastien15/05/1989M96405
BOUMLIDSophiane08/07/1994M94569
MAHLMAMMEddy11/08/1979M96406
CONTINOLOTonino07/11/1980M96407
POISSONNIERDany17/02/1975M94556
VOISIN Lilou09/09/2005F96408
BARTHO Maelys31/03/2008F96409
PADIE Sandro17/06/2007M93473

AUCHEL BOXE AMÉRICAINE N°231- BURBURE (62)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BOITELAnne14/11/1966F96410
BRUYEZ Franck18/12/1965M96411
CUVELIERArnaud17/02/1978F96412
GAMARTCéline21/03/1984F96413
AHMEDRuman10/04/2002M96414
HACHINMarc18/05/2000M96415
HACHINFabrice09/04/1971M96416
VECHECédric01/09/1998M96417
VECHEChristian08/09/1967M96418
DUHAMELDavid07/04/1989M96419
CASTILLEJéremy05/05/1986M96420
HENIONBenoit15/03/1997M96421
PLANCHONFrançois01/08/1988M96422
DELECOURTEddy07/11/1978M96423

FULL-CONTACT N°75 - BAGNERES (65)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ROPIOMario28/11/1965M206289
CARONMallaury20/03/1993F96424
HEIARIIMataitai23/08/1991M96425

INVICTUS FIGHT CLUB N°201 - TARBES (65)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
COMBO Hirachidine30/01/1983M95426
VEGA Camille27/10/1994F95428
OROSCO Cédric09/04/1982M95427
BOMPARD Salomon27/06/1992M95432

PHOENIX ARGELÉSIEN N°49 - ARGELÈS-SUR-MER (66)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
DAMOUDJamal05/05/1971M8812
MAIOLOMichel09/05/1973M95114
MARTINEZAxel29/07/1999M95124

BOXING & GYM MONTAGNY N°232 - MONTAGNY (69)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
FOUREZONPauline03/12/1985M96426
GERGAUDYoan08/03/1977M96427
DUFOURFlorian23/03/1993M96428

ACADÉMIE DES SPORTS ET ACTIVITÉS CULTURELLES (A.S.A.C) N°182 - LE MANS (72)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
SCHNEIDER Cyrille14/07/1973M96607
BOULAY Aurore05/11/1979F94812
MASTAR Raphaël24/01/1976M94813
MASTAR Rayhan17/02/2005M94808

C.K.B. N°56- ALBERTVILLE (73)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
SALHIMohamed23/06/1987M93818
BENTELDJOUNEMohamed13/10/1961M206828
RIZOZDominique22/11/1972M208106
YAGIZYusuf22/05/2006M8717
LE MABTAULDoae31/10/2006F96429
YALCINEban07/05/2009M93788
HAMDIDounia31/10/2010F95058
LAMALLAMSana01/11/2008F96430
TOURABISeif19/04/2008M96431
TOURABIRyan25/06/2010M96432
RICHARDNoah31/01/2012M96433
HENINCalvin12/05/2009M96434
BERRACHEDMohamed10/10/2013M96435
BERRACHEDAbdelmatine29/05/2008M96436
AVOLAIlona19/11/2007F95055
BOUSSEMARTKillyan29/01/2008M95067
KANATSamet27/07/2010M95690
ABRAMOWIZYan04/12/1972M95051
LABIDIDhafer30/04/1988M96437
MESTRALLETEmeline27/09/1988F95047
MESTRALLETJulien27/09/1988M8832
GERACIRomuald20/01/1989M9375
BOISJean-Marie25/08/1975M95698
MICHEL Sébastien05/02/1980M95550

ARTS MARTIAUX F.I.A.G.F. N°92 - RUMILLY (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
DA SILVAJosé21/07/1964M206830
TEXIER Anthony14/09/1998M8336
TEXIERFanny19/06/1996F8337
VITTUPIERRémi10/03/1987M8338
SPAHN Thomas13/07/1989M96438
PASQUALE Killian07/02/2004M8333

BUDOACADEMY N°191- VILLE-LA-GRAND (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
METIVIER Nicolas09/08/1976M94936
DROIXHE Philippe30/05/1961M94937
BARON Sébastien02/07/1977M94938
DELOBRE Éric27/06/1975M96439
LACOSTE Marie-Laure23/09/1981F95219
PERRINXavier12/05/1969M95221
SCURI Sylvain29/08/1977M95222
BARON Zoé06/11/2009F95204
DELOBREMéline04/08/2007F96440
DELOBRE MaelleMaelle19/07/2005F96441
GHOBNI Kassim05/12/2010M96442
JABRANE Adem22/03/2012M95208
KNOUZI Haroun16/03/2011M95209
METRAL Louise19/05/2009F95211
METRAL Joseph22/09/2010M95212

MUAY THAI SPIRIT (MTS) N°147- ARTHAZ-PONT-NOTRE-DAME (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
SIMONETHervé14/03/1968M936636
LOVATOThierry01/06/1976M936638
LOYZANCEJulien17/12/1984M93440
LOVATOYanis01/09/2007M93135
BEZAxel11/12/2008M96443
BORNAYMathys28/07/2009M94323
BOUSSALIADanny27/04/2013M96444
BUSSET-DELEAVALMonroe22/02/2008M94324
BUZENETMaé23/11/2012M96445
CAPPELLANONoam26/09/2011M96446
CLERC LANDERLouan26/08/2013M96447
COUTURIERBaptiste29/04/2006M96448
DUEZLino05/12/2011M94985
DUTEMPLEHugo17/08/2011M96449
EL ASSARIMohamed-Hamine07/08/2012M96450
FONBONNEKylian03/04/2008M94984
GABINMaxime28/07/2007M96451
GERSTERNael03/08/2009M96452
JACQUETNina-Lou24/10/2005F94330
MAXZUMEDiego20/01/2008M96453
MOULINSacha09/07/2007M94988
PEGUET NAVILLENesta29/06/2011M94990
PINGUETMathilde25/07/2007F94816
RUPPLouka15/07/2012M94993
SPIRIGSantiago05/09/2006M94995
TEGUZASean01/08/2012M96454
TEGUZATaylor21/10/2010M96455
TEGUZATyron06/09/2006M96456
TEIXEIRASara28/03/2008F94996
TRONCHETMattéo21/04/2009M94336
VUNoa17/11/2011M96457
BARKarine06/07/1978F96458
BOUSSALIAHandy16/06/1983M96459
CLERCJérôme02/10/1978M96460
DRERACédric23/11/1988M96461
DUPENLOUPPhilippe17/07/1973M93624
GUIEAULoic05/07/1978M94821
GUILLAUMEDavid30/12/1981M93627
KAYOUAFarah23/06/1982M96462
LATOURQuentin19/10/1979M94363
LAURENTVincent12/02/1982M94974
LEMOINEMichel01/08/1962M96463
MICHELQuentin24/09/2003M96464
MICHELStéphane12/05/1970M94368
PERRICHONMichael05/10/1981M96465
RODRIGUEZArquimedes02/01/1997M96466
VAUTRAINChristophe30/01/1978M96467

THE WORLD OF THE AMERICAN BOXING - N°119 - THONON-LES-BAINS (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CARDINEJason27/03/1973M8973
LAROUBIMohand24/03/1965M208196
CARTERET François12/06/1960M93581
ZHAKARIAZhari23/02/1999M96468
RICHARDSimon17/01/1978M94583
BOBOTViolaine26/11/1990F95154
HUESCOAnthony07/12/1999M96469
JAKIELANicolas28/12/2000M96470
VERGEYLENFreddy10/04/1986M96471
DASRIAUXMarc29/11/1982M95153
JACQUETEliot23/02/1999M96472
SADDYDélphine04/09/1984F96473
MICHOUDSimon07/09/1986M96474
DUGARRYJonathan07/01/1981M93561
LAZARROTTOMike27/12/1993M96475
RAYMONDClément29/06/1989M8346
MORELStéphane16/06/1978M94855
EL HAJJAJIAboubaker06/10/1990M96269
LEFEBVREÉric30/05/1979M96277
QUINAULTRaphael28/12/1992M96476
BOUAZIZPatrick10/03/1982M93558
CARTERET Jessie09/12/2002F96477
CAULIERLou15/01/2007F94889
MORELJuliette09/06/2010F94856
SAGENohan16/10/2010M96478
GIMENEZEmma23/05/2005F96275
AGREDNawfel25/04/2012F96479
BOLLIANDLucie12/12/2005F96274
DRAGHICIEdouard16/02/2013M96480
DRAGHICISébastien28/01/2015M96481
MARCONIlona03/04/2005F96482
VIDELAINELiséa01/06/2005F96483
DEFLONMathys25/07/2010M95144
BENMERAEIMYanis09/02/2008M96484
GHANEMLilia09/02/2008F96485
RHAMANIYounes16/11/2008M95452
RHAMANIIdriss07/03/2007M95453
BORNETTristan17/10/2013M96486
CAPKELéna22/08/2008F96074
BOUAZIZJouneyd01/05/2006M96487
MEDICODjanis21/07/2012M96488
BOUAZIZEmma20/10/2005F94862
ATES Mohamed-Ali30/12/2003M95152
BEN HAMOU Hakim04/03/2006M96489
BEN HAMOU Nacer30/05/2008M94567
RGUIBI Jihad25/10/2006M94858
DUTRUEL Manon31/03/2009F95145
DUTRUEL Lucie31/03/2009F94857
JORDAN Romain15/11/1994M93560
ROCHIASRomain03/10/1983M93356
FRECHETHervé15/11/1981M94267
MOLS Pierre12/12/1987M94266
STROBL Jerry30/03/1971M9893

BUSHIDO CLUB FRANCE N°126 - GARGENVILLE (78)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CHEVREMONTValérie11/07/1977F8320
SAILLARDPatrick07/07/1966M8319
FAGROUCHMohamed08/06/1975M8321

ARTS MARTIAUX THEOPOLITAINS (A.M.T.) N°37- LA VILLE-DIEU-DU-TEMPLE (82)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
HOLMOSEClaude07/08/1941F1067
AADIMMohamed28/04/1983M8479
LORANZO Sabrina26/06/1982F94451
BACHAColine20/09/2005F93918
BACHA Amaury08/11/2008M93152
DARMIGNY Matthieu21/01/2003M94485
EL ARABI Rayan07/03/2003M96490
GINESTET Théo11/12/2003M93471
LEYGUE Alison04/12/2006F96491
LORION Jordan12/08/2005M94479
MARQUES Noemie16/02/2003F94484
PAYET Fabien17/04/2007M93154
RIBEIRO Camille30/11/2006F96492
BARRAULT Xavier10/08/1994M96493
CROS Stéphanie27/07/2002F93931
LENNOYE Dimitri16/11/1990M96494
LENNOYE Kevin06/01/1995M96495
MATALY Jonathan12/12/2000M8969
NOUALI Oussama13/04/1988M94454
PLICHARD Jérôme28/08/1984M94458
PAYET Fabrice30/03/1981M96496

RESILIENCE ART’S DDS N°159 - CAUSSADE (82)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BIASUTTIÉric05/09/1974M93876
DURIEZAgnès16/04/1974F94424
DAZOLS Cédric15/05/1973M93586
CONSTANSInes06/07/2007F94391
CADOUXLenny13/08/2003M93838
FERREIRALouis21/12/2006M95376
DURIEZQuentin06/01/2004M96497
DURIEZAxelle30/01/2008F94381
BIERBAUMTanja04/12/2003F96286
STEVENCEEnzo30/05/2006M93378
BOURDONCLEJules12/02/2007M96498
GIBERTClara30/10/2007F94390
WYSZYWANIUCKIMaud19/05/2005F96499
WYSZYWANIUCKIEva24/07/2007F96500
CALMESGaetan09/02/2008M96501
DAZOLS Lucas07/05/2004M96502
DELESTRADEDania27/12/2005F96503
COMBESRoxane09/11/2007F96504
RICHARDRudy28/02/1997M94840
MONTEIRORichard05/03/1971M944284
LAURENT Daniel18/09/1969M93868
JOUBEAlexandra14/10/1979F93867
DEJEANPatrick26/06/1955M93583
CONSTANSFrédéric18/09/1975M94422
CADOUXWilly01/06/1974M96505
GARDESVanessa12/08/1987F95363
MONTEIROLoane14/09/2002F93889
BOURDONCLECédric18/06/1979M96506
BOUATMickael10/03/1983M94528
LARROQUEMathieu21/01/1981M94427
PILIBOSSIAN Mayra08/07/2007F96599
PAPPFany23/04/2004F96600
CRUEGHE Noelle09/11/2007F95539
BOUSSACArthur23/11/2007M96601
DELPECHEAmbre04/09/2005F96602
BOSC SOUPAAngelin17/05/2005M96603
CORBIERESacha19/05/2005M96604
CASTROMarcelo01/12/1973M94421
DELPECHE Laure25/03/1980F96605
HOARAU DavidDavid07/08/1988M96606
BIERBAUM Clara04/12/2003F96663
GONZALESMathis20/02/2008M96664

A.K.A.83 KRAV-MAGA ET COMBAT RUSSE N°234- LA LONDE-LES-MAURES (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CZERNIK Sandrine05/02/1966F96507
CZERNIKGérald26/05/1958M96508
CZERNIKMandy13/07/1989F96509

CLUB DE KARATE DU MUY (C.K.M.) N°236 - LE MUY (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BRUNETAlain17/09/1954M96510
ROUISImed02/05/1978M96511
GIRARDYMarc31/01/1956M96512

FULL-CONTACT MAXIMOIS N°185 - SAINTE-MAXIME (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
FONTAROSAFrançois28/10/1954M94844
FONTAROSACéline08/01/1978F94932
MAUROThierry08/10/1968M94931
BARKIMathéo08/04/2004M94851
BUSSEIQuentin06/11/2005M94850
HUCMargaux23/02/2006M95501

KEMPO-BOXING OLLIOULAIS (K.B.O.) N°225 - OLLIOULES (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
TAILFERJean-Marie01/08/1975M96227
THOBDaniel25/07/1974M96228
TAILFERJustine14/03/2003F96246
BELKHELFAEnzo07/09/2004M96247
PETTEHans15/11/2008M96280
CANETLucas21/06/2007M96281

KEMPO YOSEIKAN CRAUROIS N°219- LA CRAU (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
MARTINATO Alain16/06/1958M96807
MAUSSION Thierry29/04/1974M96174
GOBERT Christophe27/09/1972M96089
BEN IKEN Karima02/12/1973F96088
LONGUEVILLELéa10/11/2000F96175
PERONONFabrice20/10/1971M96177
FAIREJérôme05/04/1980M96178
GEOFFROY Thomas21/07/1987M96592
PERONON Sacha04/07/2002M96188
CERRA Maelys18/10/2003F96181
NAFFATISelma18/08/2009M96185
RICHARD Axelle07/11/2009F96186
BRUNETEAUX Julie09/08/2006F96187
SOUBADOU Slana30/12/2012F96593
FILLIATRE Mae15/07/2009F96594
LONGUEVILLETom03/02/2004M96183
LANGE Bastien08/01/2008M96188
FAIVRE Théo18/09/2007M96189
DICHIARRA Adrien10/02/2003M96180
DIAZ Marius12/09/2009M96191
SEMENOU PECHET Leandre12/09/2010M96192
DESITMathys07/02/2015M96595
MALLETAdrien13/01/2012M96596
GIULI Dylan04/11/2012M96597
ADDUCI LAUGEROMatéo28/12/2002M96626
ADDUCI LAUGEROEnzo01/08/2016M96627
AUVINETJules21/07/2007M96628
BORGNIETLiam13/03/2015M96629
CAPUISCorentin11/05/2007M96630
CHAUVIER RAHONaël09/10/2014M96631
DELFINOThibault22/05/2016M96632
DELFINO Gauthier30/01/2014M96633
DAVIDMatéo22/06/2012M96634
DESCAMPSMathieu19/09/2007M96304
DEROALDESMattéo26/09/2009M96635
DELAPLACEManaël13/02/2012M96636
ESCACHEJules26/02/2015M96637
GIULILeny29/07/2016M96638
JOSEPHCassie07/02/2011F96639
JOUANNICNoélie27/12/2007F96640
JOUANNICAlan23/09/2011M96641
KOERNERMathieu07/05/2010M96642
LAGNIManon12/05/2009F96643
LAGNIAntoine26/07/2012M96644
LEGOUPILYohann11/07/2012M96645
LE BIHANMatéo16/05/2014M96646
LEBAILLIF Emma01/11/2015F96647
LIARDETMatéo22/10/2008M96648
MAQUET Joshua19/10/2015M96649
MOLLARDLucien01/10/2008M96650
MOUSSAOUI Ilyes10/03/2014M96651
MESTRE Kylian08/03/2008M96652
NAFFATI Lylia07/08/2015F96653
OUDARTLouane24/06/2009F96654
PICARDLouanne29/06/2012F96655
PIATSamuel06/05/2014M96656
ROUSSEAUAntoine28/01/2012M96657
RABY Maëly28/02/2008F96658
TREPIED Mathis13/07/2007M96659
ZERBONIA Jules10/01/2016M96660
BOUDEAUEvan01/12/2012M96669

KRAV-MAGA FIGHTING N°237 - FREJUS (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
LEBEGUEJohan25/03/1988M96513
CHAUVETSylvain25/05/1963M96514
LEBEGUESandy02/10/1991F96515
DANIELCyrille22/02/1973M96516

.KRAV-MAGA ISRAELI SELF-DEFENSE (K.M.I.S.D.) N°194 - SAINT-MAXIMIN-LA-SAINTE-BAUME (83).

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
GIRAUD Florent10/09/1987M95013
BERTIN Christophe30/07/1976M95016
PONTE Mattéo05/05/1993M96153
BREUIL Martial28/12/2003M96517
SANTERNE Erwann03/01/2005M96518
NEGRE Loris30/06/2011M95094
CLAUSEN Thomas23/08/2008M96519
MOENARD Antonin27/08/2009M96520
FLEURY Kim14/12/2007F96521
FLEURY Louane28/06/2010F96522
GONNET Bastian15/07/2009M96523
GONNET Aubin27/10/2012M96524
RESPLENDIN Romain18/10/2012M96525
MUGNIER - SERER Julia27/06/2006F95092
MUGNIER - SERER Isia15/09/2010F95093
LEGUEM Elsa06/05/2006F96526
PORTEFAIXManon06/03/2005F95107
LEPANTE Liam21/06/2010M95228
TITONE Lilou06/04/2010F95332
TITONE Léa06/04/2010F95331
DESSAUW Nathan15/06/2011M96527
RENY Kilian28/01/2011M96528
CERVONI Mathis09/01/2006M96529
ASTRUCKelya04/08/2011F96530
MICHONElliot25/06/2011M96531
MUGNIER Nathalie29/07/1975F95021
MUGNIER Martial22/10/1974M95020
AMIEZ Agnes16/01/1975F96532
LEPANTE Thierry12/09/1975M95338
SANTERNE Philippe22/01/1971M96533
DECKER Tom04/06/2002M96534
CORTES Alexandre07/04/1977M95085
SOUCHON Sandrine19/02/1977F96535
CARRIES Manon23/10/1998F96536
STIEFFATRE Angelique03/02/1982F96537
BEAUD Justine09/06/2000F96538
BOUIN Michael09/12/1999M96539
CABOS Raphaël22/01/1994M96540
MOURARD Cynthia21/01/1985F96541
MAURIN Mathieu29/08/1981M96542
CABOS Michelle08/06/1964F95023
SCHMID Marie18/08/1981F95022
ROSANO - LEDUC Sandra25/09/1982F95098
PEREZ Julie21/12/1990F96543
SANTERNE Pascale10/04/1974F96148
ARGUIMBAU Christelle21/02/1984F95344
BRIGNON Emilie14/05/1986F96544
KHAOUANI Jibril19/02/1983M95111
TOUZE Cécile15/11/1973F95106
CHASTANG Magali22/10/1976F96149
LOGERAISCorinne07/12/1969F95105
KAMMERLOCHER Laurie03/07/1985F95335
PEREZ Patrick17/05/1967M95030
PEREZ Valerie25/09/1968F95100
BREUIL Elisabeth07/04/1975F96150
BERCHELEva03/06/1998F96545
BELLISSAN Alexane03/04/1990F96546
LAJARA Matthieu27/09/1982M96547
BENAICHA Sonia07/01/1969F96548
LAJARA Fanny28/09/1982F96549
ALLEGRET Amandine27/02/1980F96550
TURQUIN Stephan08/05/1973M96551
PEREZ Sindy12/08/1997F96552
DALFOLLO Thierry02/05/1972M96553

MFS N°233- BELGENTIER (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
LELONGJohn09/05/1975M94793
HERMITTEPascal17/02/1979M94961
LELONGLaetitia24/05/1978F94794
GIRARDEAUMorgan26/08/1976M96617
CHEMINSamira13/05/1980F96618
LELONGEléana22/04/2008F94962
LELONGStella03/05/2010F94963
LELONGLucas01/09/2011M94964

TOJIRU JEITAÏ SELF CLOSE-DÉFENSE
N°208- NÉOULES (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ORTIS Éric24/01/1973 M95650
MEHDIOUINelly20/11/1991F95652
LA TANKA Wamblee30/03/1964M95651

K'BOXING N°196- DANGÉ SAINT-ROMAIN (86)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
FERREIRANuno25/04/1979M93959
BERNARDEAUMathieu25/05/1981M93958
FAUTIN-LEYBACHTony18/06/1983M94172
BEAUCOURT Christophe01/07/1973 M95469
BONNET Mickael04/12/1983M95471
BRUNET Luigi07/12/1988M96554
DELAVEAU Yoann12/02/1981M95474
DELAVEAU Anne-Sophie06/05/1986F96555
GUIETDavid01/06/1995M96556
DA-SIlVA Basile13/02/1993M96557
GLORET Christophe23/09/1976M96558
TRICOCHEGuillaume15/08/1991M96559
CHICOTAmandine08/12/1989F96560
RINCEManon20/04/1995F96561
CHOMAUDAnnabelle26/11/2001F96562
GERMAINFlorence06/02/1993F96563
DECKERIdir06/02/1983 M95473
PINCHONStéphane26/01/1974 M95478
BIARDAnthony20/12/1983M95470
PINCHON Leandre30/04/2005M96564
LOIZONTom16/03/2005 M95485
GLORETLisa01/05/2004F96565
CHICOTEmilie03/03/1986F96566
LECARPENTIERDorian04/09/1998M96567
DUCHILIERYoann26/05/1997M96568
PALVADEAU Meven28/08/1996M96569
VASSEUR Nicolas20/10/1978M95480

ASSOCIATION VAL-D'OYE ÉCOLE SEN-NO-SEN N°235 - VALDOIE (90)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
MOUSSAOUISylvain03/07/1962M96570
MOUSSAOUIDenis02/02/1959M96571
PELTIERSébastien25/08/1973M96572
DANIEAUErwan10/04/2005M96573
GINOT Lisette01/10/2003F96574
BEUGNOT Justine20/01/1992F96575
CHALVERAT Silvio24/07/1974M96576
COLINAngel01/07/2005M96577
CORIS Nathalie26/11/1964F96578
ENDERLIN Maximilien27/09/1994M96579
FAIVET Jean Michel13/09/1963M96580
GINOT Camille07/02/2000F96581
GULLY Celine23/03/1977F96582
TIRARD Denis19/11/1964M96583
MASSON Jeanne24/04/2001F96584

MYNOS SPORTS N°188 - MONTFERMEIL (93)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
FERNANDEZMylène11/06/1985F94917
FERNANDEZVincent01/08/1983M94919
DESSERREEmily28/11/1982F94918
HAFAYEDAbbas10/11/1963M96585
FELICIJuliano06/05/1977M96586

LICENCES DE PRATIQUANTS INDEPENDANTS

NOMPrénom LieuDate de naissance Genre N° licence
ALSTEENLaurentGERPINNES (Belgique)16/02/1970M94319
M'BOCK BABEBANGAlbertCRETEIL (93)20/03/1980M96587
COVACIUIzabelaCRETEIL (93)24/03/2004F96588

MEMBRES D'HONNEURS & CADRES EXTÉRIEURS

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BATTESTI Christian07/01/1970M96197
CORRALHector22/11/1936M96589
ABIDI Cyril 25/02/1976M96198
BOREL Willy15/05/1975M96590
FUKAZAWA-COUCKUYTStéphane25/11/1988M8232
SAIDIAbdelhamid16/06/1963M208154
EL HADDAOUIMohamed31/12/1974 M93584
Licences
Évènements
Formations
Contact