Licence par département – Saison 2021-2022

En date du 25/11/2021 : 50 clubs et 738 licenciés

    Saison 2021-2022

KRAV MAGA ISRAELI SELF DEFENSE (KMISD) N°194 - ST MAXIMIN LA STE BAUME (83) : 64 licenc5

TAÏ-JITSU-SELF-DÉFENSE CLUB BELLEU N°149 - BELLEU (02)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BAYARDPhilippe24/07/1963M93213
GOVINPhilippe01/01/1960M93214
BAYARDValérie16/04/1969F93215

ASSOCIATION FULL CONTACT N°227 - DIGNE LES BAINS (04)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
SEGERS Yannick06/12/1962M96307
POISSON Jean-Paul19/08/1962M96308
FOURNIER Joel04/07/1962M96309

BOXING CLUB CHAMPSAURIN N°91 - ST.BONNET-EN-CHAMPSAUR (05)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BERGEAUT Christian28/08/1959M8483
BLANCARD Solal13/10/2007M97101
CHAIX Freddy31/01/2009M97099
COCHET Killian24/10/2001M97105
COPLAN Alexander21/03/1996M208050
DUTEIL Noé04/09/2004M97098
FAUREAnthony04/04/2008M97097
FAURE Evyn03/06/2005M97100
FAURE Kelyan11/04/2008M97102
GIBERNEEric17/08/1965M206831
MADELEINE Pierrre-Louis20/11/1999M97103
MARTIN-MUNOZ Jérôme06/06/1973M95464
PELLOUX Yves19/01/1970M97104
ROBERT Romain07/07/1988M97106
ROMEASJules03/10/2001M97107
TARQUIS Christophe17/01/1974M97108
THOLOMET Mathieu13/05/1991M207381
TISSETAurore13/07/1981F207387
TISSETMathieu25/02/1979M207388

TEAM BOXE GAPENCAIS N°96 - GAP (05)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
RAHBA Mohamed06/02/1968M208078
AMANVILLE Marlone23/03/1986M208079
JOUINI Bader10/08/1983M94067

ASSOCIATION SPORTIVE WUSHU SHAOLIN N° 228 - GATTIERES (06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ANFOSSOGeorgette04/10/1950F96980
AUDECarine22/10/1972F96968
BARBERISNicolas16/01/2007M96975
BARBERISCharles13/10/1957M96981
BARBERISSylvie23/01/1964F96982
BENZAQUENFrank24/12/1973M96310
BENZAQUEN Nathan28/10/2004M96937
BOURGEAISSimon07/07/2012M96952
BROUILLERKathleen12/03/2008F96961
CHANGHongliang23/01/1992M96311
CHARTON Monique24/07/1938F96983
CHAUDELET Mathis30/05/2011M96967
CROZAFONPaul Edouard09/12/1980M96312
CRULLIRobert15/09/1948M96970
DI VINCENZOKenzo13/04/2015M96945
DONZELLIAndrée23/04/1946F96984
FAROUKISari25/09/2015M96991
FAROUKISima24/02/2014F97022
FERRANDClaudine29/09/1958F96973
FORMHALSLogan21/02/2017M96988
FORMHALSElric18/05/2013M96989
GARCIABryan25/06/2014M96948
GAUVINCédric03/01/1982M96964
GUERINMarvin30/07/2013M96990
HONIDIRayan10/02/2013M96941
KAPLUNYasmine12/11/1968F96969
KYUREGHYANAlexandre09/08/2009M96974
LANCONEmmanuel17/10/1960M96979
LEROUXLéon07/07/2017M96940
LORENZO ROGERElena07/03/2012F96950
MAHANAN D'AQUINOWacila18/12/1982F96977
MASSA SALOMONEsteban19/03/2012M96949
MATHIEULucile05/09/2012F96946
MATHIEUChloé22/05/2004M96955
MATHIEUKareen03/07/1970F96956
MICHELEvan19/09/2009M96965
MOUSSALISarah09/09/2007F96976
MUNETLéon28/09/2005M96978
MUNOZLenny28/11/2013M96951
MUSSOElisabeth04/07/1948F96985
NIKAEIN AUDEKian06/10/2014M96938
ORSINIValentine02/03/1992F96971
PORTUGALLIChristine26/01/1956F96992
ROWook11/12/1974M96972
SALOMONDanielle17/12/1949F96986
SASSIAndréas30/11/2011M96947
SAUREYLenny28/10/2008M96966
SENESEMattéo28/04/2009M96959
SILATMila21/02/2012F96939
SORSAJA Jenna27/08/1986F96958
TRAPANINoël22/07/1953M96987
VANNIER Hugo06/10/2013M96960
VELIALoïc24/12/1996M96953
VIDINSKIGabriella07/08/2012F96942
VIDINSKIBoris30/10/2015M96943
VILLALBAIsabel26/06/1956M96954
WAECHTEREmely04/10/2003F96962
WAECHTERLia04/10/2003F96963
ZHANGLorenzo03/08/2013M96944
ZHANGHaishan26/06/1977M96957

E.S.F.K. SELF-DEFENSE KRAV-MAGA N° 210 - GOLFE-JUAN (06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
STURKOPSylvie05/07/1962F95680
STURKOPRobert09/03/1959M96262
HENNEQUARTKylian15/06/1998M96211

F.K.B. MOUGINS LE HAUT (165) - GOLFE-JUAN (06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
HAMDAOUI Tredja29/11/1968M94010
CAMIGLIANO Enzo24/09/1962M94011
CAMIGLIANO Léonella16/03/1998F94942

SPORTS DE COMBAT (167) - ANTIBES (Dept 06)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CARLE Thomas09/04/1999M96778
MAURO Jean-Luc11/07/1974M94124
PADOVANI Jean-Marc28/04/1970M95665
PEANO Alessandro16/04/2007M94128

ZODIAC BOXING ACADEMY CLUB N°160 - BUCHERES (10)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BONHOMME Chloé10/08/2006F96995
BRULLOT Mathis27/01/2007M96996
CAUREL Dorian07/06/2006M96998
DELARUE Anatole26/11/2007M96999
DIÉ Maëlys30/05/2008F96997
FAUVEAULola18/09/2004F97000
FAUVEAU Manon10/01/2008F97001
GOULAUDIN Zoé01/07/2008F97002
LAMBERTMichel30/04/1966M93988
LAMBERTAnthonin18/04/1995M95610
N'DAYEN Narcisse18/08/1976M93587
VISENTINI Cyprien18/02/2007M97003

BUDOKAI INDÉPENDANT AVEYRONNAIS N°195 - CAUSSE ET DIEGE (12)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BALATStéphane28/11/1978M95911
BALATAnais24/12/1990F96314
GAYRALMarion31/10/1991F95913
PEZANTRomain12/12/1990M96316
PRUVOSTAngélique06/05/1988F95912
SOULIERDavid19/11/1977M95033
TRICARD-SOULIERVéronique05/12/1962F95031

DOJO FIGHT MARSEILLE N°200 - MARSEILLE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ADJAOUTNoha10/01/2006F96804
BEN YELLES Nouhad01/12/2003F 
BOUCHAMAZakaria02/11/2010M 
BOUSLAMAHadlen27/03/2013M 
DAKHIL ASSILAssil18/05/2011M 
DAKHIL MOHAMEDAmine29/04/2010M 
DAKHIL MOUADNedjemeddine06/02/2014M 
FASFAT JANNAJanna04/09/2007F 
GASMI NOURNour31/12/2011F 
GHERIBI BADISBadis01/11/2014M 
GHOZLANI Adam26/11/2013M 
HASNAOUI Alya07/11/2010F 
HASNAOUI Loukmane24/05/2013M 
KADDOUR REBIHA Idris09/05/2013M 
KARKI Ansem28/06/2009M 
KHELFAOUI Mohamed23/07/2008M 
KHELIFAOUI Bilel16/08/2011M 
LITIM Adam10/06/2012M 
MBARKI Majd10/09/2014M 
SADAOUI Maeckey29/06/2014M 
SCACCIA Adam17/10/2011M 
ATTARAyman23/02/2012M95638
BENAISSA BENGABOUYoucef26/02/2002M96802
BOUCHAMADjihane16/10/2008F95730
DA CUNHA STITI Alane14/08/2002M96661
DAKHILAbdesselem19/02/1974M96662
KARKISirine09/02/2007F95734
LEMOUCHIAmine30/05/2012M95631
LEMOUCHIBilel20/08/2013M95632
MOUSAEV Ibrahim25/02/2005M95645
STITI Sadok30/05/1965M95201
YOUNSIBilel10/11/2003M96803

FIGHTING ARTS ACADEMY F2A N°240 - AIX EN PROVENCE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
SPADARO Anne-Frédéricke28/11/1975F96823
SPADARO Tony08/03/1975M96824
VIOU Guillaume09/04/1979M96825

FRANCE BOXE LIBRE N°179 - GARDANNE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BLANCOOlivier26/06/1984M94797
BOUILLETMaxime25/01/1995M96836
CONILCédric16/06/1979M94939
DESTRADEEvan22/07/2005M96781
GNAKPAClaude09/06/1983M96783
JOSUANBenjamin07/08/1983M94956
MONTILLONCarole21/02/1972F94876
NICOLAÏAurélie12/09/1980F96842
NICOLAS Aymeric17/06/1996M96835
TCHITCHEKIANSébastien10/09/1972M96779
TCHITCHEKIANEmma16/02/2006F96780

INSTITUT DU SOLEIL BLANC N°207- MARSEILLE (13)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
DEMRIStéphane28/05/1971M95612
DUBOS Emma28/10/1990F96319
LE GLAUNEC Yannick06/10/1966M96323
MENDOLA José30/10/1968M96318
ROSTAING Hervé08/04/1967M96320
OSMANOVIC Maeva16/02/1985F97070
ARIF Mehdi10/11/1992M97090
CORREGE Mathieu02/11/2007M97091
RAVIOL Enzo08/12/2003M97092
MELINO Quentin15/07/2009M97093
SMITH Bruno31/01/1976M96326

TOTAL FIGHTING ACADEMY-TFA N°122 - ANGOULEME (16)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ALIPSSacha25/08/2005M96803
BRISSIAUD Antoine19/08/1997M96805
COULON Yoann09/03/1981M208271
DELADE Pascal08/10/2001M96804
DELPORTE Damien17/11/1983M94281
GAURIER Tihann24/03/2000M96806
JAMBULATOR Rustam20/03/1977M96807
MERCIMEK Océane21/04/2003F96923
MOKEDDEM Rayan27/10/2003M96921
M'RAD Jodie25/09/2009F95923
RAUD Guillaume23/06/1986M208269
VARLETAlizé02/02/2001F93576
VIOLET Emmanuel10/07/2002M96922

BUDOKAN 22 N°242 - PLÉNEUF-VAL-ANDRÉ (22)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
GUILLAUME Sabine25/02/1974F97012
GUILLAUME Frédéric24/09/1960M97013
MOINET-PERREAUT Julien22/12/2003M97014

ASSOCIATION KUBOTAN URBAN SPIRIT N°239 - BOUILLARGUES (30)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BOUSQUETDaniel 28/05/1976M96681
LASSERREPierre-Marie 24/02/1965M96679
VERMARDCédric 27/05/1970M96680

ECOLE D'ARTS MARTIAUX TEAM CHOQUET N°229 - AULAS (30)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BADAOUI Nasser04/03/1995M96748
BERTHOUT Alaric23/03/2007M97010
BROTONSWarren07/03/2005M97004
CARROY Ludo05/08/2005M97007
CHOQUET Hayette12/10/1976F96329
CHOQUET Ismaël21/12/2007M97005
CHOQUET Amara04/01/2006F97011
CHOQUET Laurent07/04/1979M96330
PASSET Sacha22/07/2007M97008
PASSET Fany07/07/2008F97009
POTIRON Morgane29/02/2004F97006
SBAA Mohamed02/01/2005M97014

BOXE MIXTE CLUB (B.M.C)  N°180 - CARBON BLANC (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ABBASKamel05/11/1990M94926
ABDULLAFayrouz23/08/1996F96376
AFFANEZaccharia18/02/1997M96377
AHMED BLAHAIsmael25/11/2009M96360
AHMED BLAHAImran17/09/2005M96691
ALANESabrina15/09/1992F96378
ALANEMohamed17/10/1999M96696
ALANEAmel16/01/2001F96697
ALAOUI Assia05/12/1993F96395
AOULIZina02/01/2012F96361
AOULI Zaky12/04/2006M96692
ATMANI Abdelhakim30/02/2002M96698
AVRILA Marylin23/06/1974F96794
BAIRATManuelle06/05/2009F94757
BAIRATHanaa11/12/2007F94759
BELARIF Achwaq09/05/1996F96795
BELMILOUDMarwa06/02/2000F96379
BELMILOUDYasmine25/11/1997F96380
BEN ATIAMehdi22/05/2009M96372
BENSAOUD Naoufal26/07/1988M96396
BOUDJEDID Nacira31/12/1963F94922
BOULEHJOURFadoua01/06/1999F96381
BOURNANE Rayen23/11/1993M96796
BOUTBELMohamed Wassim17/06/2009M94758
BOUTBELMamar27/01/1984M96382
BRAZANENadjib21/06/1987M96383
CASTINEIRASJulien13/11/1988M96358
CASTINEIRAS Esteban07/10/2014M96394
CHOUAIBSafia31/10/2012F96362
CHOUAIBWafa19/07/2004F96371
DAGHBOUCH Lilia03/03/2004F96792
DANGUIAT AVRILA Adhan22/12/2010M96399
DANGUIAT AVRILA Kamilah23/09/2013F96400
DANGUIAT AVRILA Safyr26/09/2008M96401
DANGUIAT AVRILA Kameliah12/01/2015F96689
DANGUIAT AVRILA Sarah18/09/2007F96402
DAUTDjillali10/06/1970M94754
DAUTLeïna06/02/1999F94925
DAUTNafissa22/04/2002F94755
DAVIDGael16/04/1978M96384
EL IDRISSIImran18/11/2006M96793
ELFEKYOmar27/04/1999M96386
ELYOUSFIYounes26/05/2012M96363
ELYOUSFI Yanis09/05/2014M96403
ELYOUSFYImane10/10/2004F96367
ELYOUSFYZakaria28/09/2000M96385
FARISSIJihène21/09/2009F96364
FARISSINawfel20/01/2015M96695
HADDAJI Aymen28/04/2005M96908
HAOUAMRida02/11/2009M96365
HAOUAMRym21/07/2004F96368
HAOUAMYosra31/03/2003F96369
ISMAEL Isaac15/01/2015M96791
KAFALDJINIMohamed   02/11/1996M96387
KHENATA Tewfik30/08/1978M94921
KHENATA Ibrahim22/02/2006M96370
KHENATA Bilal01/08/2003M94923
LADUCHEMathieu10/01/2004M96694
LAZEAmandine16/07/1990F96388
LECOCQ Lucas18/01/1992M96699
LUROIS Florence24/04/1975F96797
MAJNANI Sarah26/06/1990F96700
MELLOUKI Mimoun15/12/2001M96702
MERABETRazane10/05/2011F96117
MERZIGMaryam22/02/2013F96373
MEZRIG Zakaria01/01/2015M96690
MEZRIG Abdelkader28/06/1976M96701
MOISANThibaud21/09/1990M96389
MOREAU Léa12/07/1995F96703
OUALIDADA Sarah30/06/1991F96397
OULD MESSAOUDAmat23/04/1998F96390
POLI Camille02/05/1994F96909
RCHOUKAmin21/01/2005M96693
SOUAKYoussef20/03/1990M94924
SPITALIER Dhikra18/07/1999F96398
SPITALIER Selma22/03/1996F96704
TAJRIKarima04/12/1993F96391
TAMRABETNassim25/12/1992M96359
TORKIIliana09/08/2000F96392
VANDAELEAlexandre25/09/1988M96393
WAGNER Henri29/11/1981M96798
ZAMORASalma02/08/2009F96366

CMOB BOXING CLUB N°59 -BASSENS (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
AIMIER Robin10/11/1984M96747
ALLEMAND Victor26/06/2014M96931
AMIMEUR Malik02/12/1992M96744
ANTON Tiphanie30/01/2008F96815
ATCHEKPE Ayden22/03/2016M96788
BAIBOUTRudy01/10/1993M207600
BEGUÉEvane01/07/2008F8733
BERTRAND Liam23/02/2007M96936
BLANC Noélie16/01/2008F96814
BLANDINIERES RIBERO Léandro15/12/2014M96817
BONARAMathieu01/10/1988M96332
BOSSI Enzo23/04/2008M94033
BOUROUINALatifa20/05/2015F96784
BOUROUINA Ismaïl13/09/2009M96783
BUIL Kevin09/04/1993M96745
CASSAIGNETao10/12/2013M96333
CASSAIGNE Guillaume27/10/1991M96820
CEVIZ Azra23/02/2015F96928
CEVIZ Eda12/07/2012F96929
CEVIZ Gökhan11/06/2008M96930
CHAUVET Dylan28/06/1994M96822
CHAUVINThéo04/12/2012M96335
CHAZALCorentin26/12/2002M206723
CHEVALIER Sylvain08/02/1995M96821
CONTRASTI Rwan01/06/2009M96933
CONTRASTI Léla13/10/2015F96934
DELATTRE Kéony26/10/2013M96785
FERAUD Rafaël02/03/2010M96935
FERREIRA BAPTISTA Helder Miguel23/01/2015M96818
FOURASTÉAndré19/11/1964M1016
FOURNIER-NEBELMarius06/07/2014M96790
FOURNIER-NEBELVictoire18/08/2015F96791
GAUBE Ines18/04/2007F96816
GOMILAIléana10/12/2012F96787
GRANGER Axelle08/05/2005F96932
IMBERNONÉric14/10/1963M1019
IMBERNONJodric08/05/1993M206736
KOUALED Adam14/08/2010M96737
LATASTE Benjamin07/07/1982M96746
LATASTE Nina12/05/2008M96777
LE FLAO Julien18/12/2010M96739
LE NOURS Maïwenn11/04/2012F96812
LOZEMarc26/05/1959M206712
LUSSIN Lyse20/03/2011F96786
MESSAOUDI Leya21/02/2011F96740
MEYNIEU Ethann30/04/2004M96591
NÉTOSébastien04/01/1975M206727
NOUNAWON Ryan08/02/2015M96337
NUNES DA SILVA Anthony29/12/2010M96809
PAMPLIÉGAGuillaume10/05/1986M206737
PARTHONNAUD Thiméo29/09/2011M96789
PICARD Cédric28/12/1981M96740
PIRS Thiago11/06/2013M96619
ROCHE Alexandre03/05/1979M96339
ROCHE BORISLola18/03/2013F96334
SAMRAIHugo14/05/2015M96808
SEGUINAmandine19/01/2005F96782
SEMAHIAdel06/01/2012M96810
SEMAHIAmin06/08/2010M96811
TALEYRANLaureline28/01/2011F96819
TISSOT DUPONTEnzo06/08/2007M96813
TURRONJulie16/12/2008F96738

FIGHTING CLUB CENONNAIS N°48 - CENON (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
AMIROUCHE Filali03/12/1995M96707
GHAZI Zoallir17/09/1972M1014
GONZALEZ Theo22/08/1999M96705
LABRUESara 06/04/2005F94775
MELGAR Thierry08/05/1969M93295
RAINTEAU Lorenzo19/11/2010M94826
WOLFF Dimitri17/10/1997M96706

LE CERCLE SBF 33 N°216 - EYSINES (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ABOUABDERRAHMANNELina09/04/2005F96826
COTTE Mathys06/08/2010M96832
DE LA CROIX Tristan24/10/2001M96834
DELRIEU-MAJERI Louna23/07/2004F96827
DUPOUY Rémy06/11/2006M96831
FOUCAUD Léonie09/05/2005F96830
GUILLOU Virgile07/06/2008M96829
HELOU TAFANELLI Emie12/01/2006F96927
PREVOSTStéphane26/07/1970M95958
PREVOSTYamina17/12/1969F95959
RIBEIROAnaïs29/03/2008F97012
RIVAUD Raphael04/06/2004M96828
TAALABI Iliés19/03/2007M96833
VERCELOTBrice05/10/1954M95960

THE OCEAN'S FIGHTERS N°73 - GRADIGNAN (33)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BARCOSEnzo29/06/2000M93277
BOUBETValentin26/10/2007M96733
BOUBETVictor26/10/2007M96734
BRIAUDKiara03/12/1999F96735
CAUGNANRuben09/02/2007M96729
CHAMBAUDRY Sylvan04/09/1990M97017
CHARTREUX Fabien28/03/1995M97019
CLEAU Florian21/11/1996M97016
CUNYMarie22/07/2006F96727
DELMASAlain23/03/1953M683
DHEURTara25/11/2005F94668
DOUILLARDLila05/03/2009F96731
FOSSERaphael17/05/2008M96732
FRANCOISE DUCOUTUMANY  Amaury28/06/2006M97022
JOIGNYAlain20/11/1980M9254
JULIEN André16/04/1991M97015
LABORDEOihan16/12/2005M96728
LAEErwan25/02/2007M96730
LAMBERTDélphine11/11/2000F9270
LEGRANDMathis17/08/2001M96085
LI Bogdan24/09/2005M97020
MAIA Diego02/07/2011M97021
MUCCINIMathéo08/03/2008M8932
MUCCINIThierry30/06/1960M206212
PACKALENLilou01/05/2003F93676
PUISYSolène14/02/1995F95038
RULLIER Tom13/09/2003M97018
SEBONDIJulia04/12/2009F96349
SEBONDIThomas23/04/1972M96353
VIENNETristan03/02/1975M96736
VOLKMANNJérémy02/05/1986M96351

BODY-FIGHTING CLUB N°134 - MONTPELLIER (34)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
AYIH Bryan20/11/1991M96894
BELABID Nassim08/05/2006M96903
CLIFFORD Sayrick14/07/2003M96897
DADA Ayman11/03/2005M96902
DAIZ Anis18/04/2007M96906
EL HARAR CRUZ karim31/05/1999M96896
EL KHATIR Jahed04/03/2005M96904
FERRER Enzo16/06/1999M96901
KHANFOUF Sabri04/05/2007M96905
LAKBIR Omar26/03/1992M96895
REIFFER Lucas29/01/1998M96898
RENAUDRuddy22/12/1983M93297
SLAIM Enzo04/11/2002M96899
SOLVÈS lou19/05/2001F96900
ZIATE Farès19/07/2008M96168
ZIATE Nael15/08/2006M96169

PAO BOXING CLUB N°145 - TOURNON SAINT MARTIN (36)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BELOTAymeric31/05/1979M96840
BERGEAULTEmma19/09/2007F96833
BEZAGUETLaurent29/10/1974M96839
BITTANTE Lino12/10/2014M96828
BOUTET LHERITIEREmile07/09/2011M96823
CHARTIER Miguel15/08/1975M97113
COSTElana15/01/2007F96832
DE WITTE Elisa04/02/2012F96829
DOS SANTOSRafaël07/09/2014M96827
DUBURQUE-VASSETKatie05/07/2010F96830
FRONTERAMartin22/07/2005M96836
GAUDINMarie-Pierre16/08/1975F93102
GUILLONNaël12/10/2006M96835
GUILLONStéphanie15/07/1975F96837
JUTANT Adrien18/04/1979M96838
LEMOIGNECharlène02/01/1987F96841
MALMERBESwan07/12/2011M96824
MASRegis14/06/1965M94665
MICHEL Enzo20/07/2011M96831
PAPINJustin17/10/2007M96834
POUVREAUManon21/04/2010F96826
ROBERT LALANGERaphael18/09/2012M96825
WEI KO YENGPaolo04/12/1974M93100

ASSOCIATION SELF DEFENSE KOROHO ALPES (SDKA) -N°224 - THEYS (38)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ACCIOTTIGilles14/06/1967M96225
ACCIOTTILionel07/04/1972M96224
LAHO Eric18/11/1973M97033

B.K.B (61) - CLAIX (38)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
COCATBernard 01/07/1963M1044
GOMBERT Stéphane21/11/1969M1043
SKIKDY Akram29/08/2002M96926

ASA KICK BOXING N°108 - BRUAY-LA-BUISSIERE (62)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ANDRIEUX Olivia13/09/1971F93478
AUDVAL Corentin21/04/2013M96917
BERCHE Nathanaël14/08/2008M96721
BUCHART Julien31/07/1985M96715
CARON Douglas05/04/2002M96717
CONTINOLOTonino07/11/1980M96407
DECROIX Glann14/06/2004M96913
DELY Lohann04/11/2009M96720
DESSAILLY Louise16/04/2006F96919
DOUCHEZ Nicolas07/04/1998M96712
DUBOIS Christophe16/12/1980M96910
GUILBERT Enzo20/12/2001M96716
HUSSEIN KHEILWali10/12/2001M94567
KRZYMANSKIMarian02/08/1957M208095
LAVERSIN David08/11/1978M96713
LAVERSIN Louise25/03/2008F96725
LAVERSIN Loane23/07/2006F96726
LEDRU Mélissa19/10/2012F96725
LEMOINE Armelle10/12/2011F96719
LETOMBE Laura06/09/1990F96714
LISZCZYNSKI Stéphane31/01/1978M96911
MAJDANSKI Gael04/12/2011M96722
MANTEL Arthur25/05/2012M96916
MOITEL GUILLUY Chérine04/12/2012F96918
PADIE Charlotte15/07/2001F93484
PADIE Lorenzo12/08/2014M96718
PADIE Sandro17/06/2007M93473
POISSONNIERDany17/02/1975M94556
PRUVOT Roger27/03/1992M94247
RAYMOND Léane27/05/2008F96915
RIEPRECHT Yanis02/01/2010M96912
SANGARE Maya12/02/2012F96914
TERNUS Alenzo25/09/2003M96708
TRIPET Justine01/03/2007F96920
VANDE MEERSCHEGrégory13/08/1976M96710
VANDE MEERSCHE Timothé26/02/2010M96724
VANDE MEERSCHEIsis02/08/2007F96723
VANDE MEERSCHE Stéphanie09/08/1981F96711

AUCHEL BOXE AMÉRICAINE N°231 - BURBURE (62)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BOITELAnne14/11/1966F96410
BRUYEZ Franck18/12/1965M96411
CUVELIERArnaud17/02/1978F96412
LEMIERECédric26/06/1977M96993
PLANCHONFrançois01/08/1988M96422
PLANCHONMarie29/07/2015F96994

MAISON DES JEUNES GALAXY N°178 - DOUVRIN (62)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
RZASADaniel06/12/1957M94642
BOUTHORS Grégory03/04/1983M94751
BEATSE Lorentin22/06/2001F94750
BOUTHORS Dahlia11/04/2007F96907

FULL CONTACT N° 75 - BAGNERES (65)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CARONMallaury20/03/1993F96424
MATAITAIHeiarii23/08/1991M96425
ROPIOMario28/11/1965M206289
SOLLAERTS Julia20/01/2008F94158

INVICTUS FIGHT CLUB N°201 - TARBES (65)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BIROT-ST-YVES Bertin18/11/1979M97094
BOMPARD Salomon27/06/1992M95432
COMBO Hirachidine30/01/1983M95426
FERNANDEZ Laurène18/02/1991F96671
GALBARDIUgo19/08/2002M96686
LAVANTESPierre19/07/2002M96688
OROSCO Cédric09/04/1982M95427
RIGALDIEJulian08/07/1991M96687
VALLAJérôme31/01/1987M96685
VEGA Camille27/10/1994F95428

BOXING & GYM MONTAGNY N°232 - MONTAGNY (69)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
DUFOURFlorian23/03/1993M96428
FOUREZONPauline03/12/1985F96426
GERGAUDYoan08/03/1977M96427
GOUTELLE Samy18/12/2000M96749

ARTS MARTIAUX FIAGF N°92 - RUMILLY (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
DA SILVAJosé21/07/1964M206830
DI RESTALadina16/11/2003F97024
PRIMAULT Gwendoline14/10/2004F97023
ROLLER Blandine30/11/1997F97026
SPAHN Thomas13/07/1989M96438
TEXIERFanny19/06/1996F8337
TEXIER Anthony14/09/1998M8336
TOURREAUYvan12/07/1981M97025
VITTUPIERRémi10/03/1987M8338

MUAY THAI SPIRIT (MTS) N°147 - ARTHAZ-PONT-NOTRE-DAME (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
AUFRAIS Valentin10/10/1995M96772
BASSET Trystan24/06/2014M96750
BEZAxel11/12/2008M96443
BLANC Kalaya08/12/2011M96751
BOCHATAY Enis27/11/2008M96752
BOTIGLIONE Adrien01/03/1978M96765
BURNET Pascal05/01/1960M96766
BUSSET-DELEAVALMonroe22/02/2008M94324
BUZENETMaé23/11/2012M96445
CALIFANO Salvatore12/10/1983M94819
CAPPELLANONoam26/09/2011M96446
CHAUTEMPS Florian24/11/1989M97109
CLERC LANDERLouhan26/08/2013M96447
DAFNIET Sébastien04/09/1979M96767
DEMOLIS Maureen27/11/1998F96773
EL ASSARIMohamed-Amine07/08/2012M96450
GESTERNael03/08/2009M96452
GIAVAZZI Audrey29/11/1984F97110
GROS Valentin15/08/1997M96768
GUIEAULoic05/07/1978M94821
IAU-CHAMBRAUDMaxence17/07/2008M93143
LATOURQuentin19/10/1979M94363
LATOURPauline04/06/1986F93538
LAVERRIERE Luka02/12/2007M96753
LEVEQUE Audrey31/07/1989F94364
LOPEZ Fabien22/10/1993M96773
LOVATOThierry01/06/1976M936638
LOYZANCEJulien17/12/1984M93440
MARTINEZ Gérald29/08/1990M97110
MASSON Yan06/02/2008M96754
MAXZUMEDiego20/01/2008M96453
MORAIS Fransisca20/09/2013F96755
MOSSE Mattéo02/06/1996M96775
MOULINSacha09/07/2007M94988
MOUTON Anne-Sophie14/11/1978F96769
NAESEH Ryan03/08/2001M96770
PEGUET NAVILLENesta29/06/2011M94990
PERRICHONMichael05/10/1981M96465
PIERLOT ROSSET Quentin04/03/2008M96756
PINGUETMathilde25/07/2007F94816
POUILLOUX Maxime09/10/1993M96771
PUGNALE Chiara16/11/2007F96757
PUISSANT William03/06/2010M96758
RAMONDENQ-DEALAFOSSE Harlem15/08/2013M96759
RAMU Emma07/03/2015F96760
RAVAOLA Hanitra18/03/1976F97111
ROY Adrien22/05/1987M96773
RUESCA Gaspard11/02/2008M96761
SAUTHIER Quentin25/08/1999M96773
SERAPHIN Elisa15/07/1995F96774
SIMONETHervé14/03/1968M936636
STROBEL LEVEQUE Batiste10/09/2010M93612
STROBEL LEVEQUE Nathan15/01/2015M96762
TEXEIRA Sully20/09/2011M96763
TIPREZ Thomas15/01/1998M97112
TRAVERS Hérold21/11/1998M96776
VERGNAULT Lilly14/05/2007F96764
VINCETTI Maxime19/07/2010M96765

THE WORLD OF THE AMERICAN BOXING N°119 - THONON LES BAINS (74)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ABOUD Fouez24/02/1978M97085
AFAJDARSaina11/07/2014F97076
ATES Mikael16/02/2006M97081
BASTARD Lucas15/02/2016M97080
CABRALCameron25/03/2014M97071
CARDINEJason27/03/1973M8973
CARDINENathan08/05/1999M96688
CARTERET François12/06/1960M93581
CARTERET Jessie09/12/2002F96477
CAULIERLou15/01/2007F94889
CHAMBOST Loic17/03/1984M93562
CHAULIAT Loise15/11/2013F97073
COMPOIS Joey24/10/2005M97077
DE BRITO PEREIRA Miqueias21/04/2012M97086
DEBOUT-LAURET Shana20/11/2013F97072
DUGARRYJonathan07/01/1981M93561
DUTRUEL Manon31/03/2009F95145
DUTRUEL Lucie31/03/2009F94857
EL GOURCHE Narjiss08/07/2007F97075
EL HAJJAJIAboubaker06/10/1990M96269
ESTEVE Mathys07/06/2013M97088
JAMAI Ilian17/03/2006M97069
LAROUBIMohand24/03/1965M208196
LAZARROTTOMike27/12/1993M96475
LEAL Djamy09/07/2010M97079
LECORPS Anthony30/10/1985M97083
LIZZI Maxime22/01/2010M97068
MARCONLlona03/04/2005F96482
MARSANArmony19/01/1993M97089
MORELStéphane16/06/1978M94855
MORELJuliette09/06/2010F94856
PEGUIN Gwendoline12/11/1993F97084
PRENINoah27/10/2011M97085
QUINAULTRaphael28/12/1992M96476
RAYMONDClément29/06/1989M8346
REPISTAKCally25/04/2005F97078
RGUIBI Jihad25/10/2006M94858
ROSSET Clhoé03/02/2004F97087
TANQUEREL Rayan01/03/2010M97074
VULLIEZ Lilian27/06/1996M97082

BUSHIDO CLUB FRANCE N°126 - GARGENVILLE (78)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CHEVREMONTValérie11/07/1977F8320
FAGROUCHMohamed08/06/1975M8321
SAILLARDPatrick07/07/1966M8319

SDK LEMPAUT 81700 N°242 - LEMPAUT (81)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
VELGHEMichel13/06/1960M97027
VELGHEJacqueline25/02/1956M97028
GLEIZESSandrine05/12/1970M97029
ARLABOSSE Damien22/02/1999M97034
BERTHOUMIEU Claire11/12/1966F97035
BRAIDOJean-Marie28/12/1962J97036
BRAIDO Kathy22/06/1963K97037
FALKAzdine02/11/1974M97038
FALKCéline06/05/1977F97039
FAURYLaure17/05/1970F97040
LAMONGE Vanessa14/10/1981F97041
MARTINEZ Michel08/02/1954M97042
MARTINEZ Mireille03/10/1957F97043
OBERLINGER Hélène17/08/1971F97044
POLLET Alain10/11/1958M97045
REQUIS Philippe29/04/1967M97046
TAVIRRE Julie30/03/1976F97047

ARTS MARTIAUX THEOPOLITAINS (AMT) N°37 - LA VILLE-DIEU-DU-TEMPLE (82)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
AADIMMohamed28/04/1983M8479
AZRAF Youssef23/01/2007M97013
BACHAColine20/09/2005F93918
BACHA Amaury08/11/2008M93152
BACHAAmar18/05/1981M97014
BARRAULT Xavier10/08/1994M96493
COUVEIGNESAnne07/01/1959F97015
DOLPHIN LéoLéo30/09/2004M97016
EL ARABI Rayan07/03/2003M96490
HAMROUNI Sohan 03/12/2006M97017
HOLMOSEClaude07/08/1941F1067
LANNOYE DimitriDimitri16/11/1990M97018
LECUTIER FabriceFabrice26/02/1992M97019
LORANZO Sabrina26/06/1982F94451
MOREAU FabriceFabrice20/09/1992M97020
PLICHARD Jérôme28/08/1984M94458
RIBEIRO Camille30/11/2006F96492
RICHARD Nathan06/04/2007M97021

RESILIENCE ART’S DDS N°159 - CAUSSADE (82)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BIASUTTIEric05/09/1974M93876
BIERBAUMTanja04/12/2003F96286
BIERBAUM Clara04/12/2003F96663
BOSC SOUPAAngelin17/05/2005M96603
CADOUXWilly01/06/1974M96505
CORBIERESacha19/05/2005M96604
DARTENUC Tristan16/09/2003M97095
DAZOLS Cédric15/05/1973M93586
DELPECHEAmbre04/09/2005F96602
DELPECHE LaureLaure25/03/1980F96605
DURIEZAgnès16/04/1974F94424
GRELOTNathan29/11/2009M94696
GRELOTJunior09/05/1984M97096
LAURENT Daniel18/09/1969M93868
MACIA Chloe21/09/2007F97094
MONTEIRORichard05/03/1971M944284
STEVENCEEsteban20/09/2009M96782

AUTO DEFENSE ACADEMIE SECTION LA FARLEDE N°240 - LA FARLEDE (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BARLEY Adam20/07/1986M96797
CHARLES Adrian13/03/2009M96801
CHARLES Clémant21/05/2012M96802
LENOIRJacques19/05/1975M96743
PHUNG David15/10/1993M96796
PRIOUX Kristopher02/09/1987M96793
RAVE Charlène09/03/1993F96795
RUIZ Alexandre22/05/1981M96798
TORRES Matéo04/03/2004M96799
TORRES Cyril07/04/1976M96800
VAILLANT Virginie29/07/1969F96741
VAILLANT Georges11/02/1951M96742
VIGO Cécile15/03/1980F96794

KRAV MAGA ISRAELI SELF DEFENSE (KM-ISD) N°194 - ST MAXIMIN LA STE BAUME (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BERTIN Christophe30/07/1976M95016
BERTIN Bastien06/08/2012M96924
CHAZOTMarjorie07/05/1986F96925
GIRAUD Florent10/09/1987M95013
PONTE Mattéo05/05/1993M96153

MFS N°233 - BELGENTIER (83)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
HERMITTEPascal17/02/1979M94961
LELONGJohn09/05/1975M94793
LELONGLaetitia24/05/1978F94794

K'BOXING N°196 - DANGÉ SAINT ROMAIN (86)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
BERNARDEAUMathieu25/05/1981M93958
BIARDAnthony20/12/1983M95470
BRUNETLuigi07/12/1988M96554
CHICOTEmilie03/03/1986F96566
DELAVEAUYoann12/02/1981M95474
DELAVEAUAnne-Sophie06/05/1986F96555
FAUTIN-LEYBACHTony18/06/1983M94172
FERREIRANuno25/04/1979M93959
GERMAINFlorence06/02/1993F96563
GUIETDavid01/06/1995M96556
LECARPENTIERDorian04/09/1998M96567
VASSEURNicolas20/10/1978M95480

ASSOCIATION VAL D'OYE SEN-NO-SEN N°235 - VALDOIE (90)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
ABEGG Isabelle23/10/1969F96837
BARTHOULOT Pierre19/08/1951M96838
BERNARD Alice12/10/2011F96839
BERTRAND Sixtine13/06/2005F96840
BESSET Marion12/02/1983F96841
BEUGNOT Justine20/01/1992F96575
BLEICHER Joseph20/03/1990M97012
BOCHLER Lya01/07/2010F96843
BOUCHOT Morgan05/03/1982M96844
BOUVIER Fabien10/04/1977M96845
BOUVIER Mathias05/07/2008M96846
BRENTEGANI Matteo12/03/2014M96847
BURGUNDER Sarah02/11/2007F96848
BURGUNDER Selena06/01/2011F96849
BUVRY Pierre25/01/1990M96850
CANAULT Alixe07/08/2010F96851
CANAULT Nolan30/11/2008M96852
CAPITEN Nathalie13/07/1981F96853
CLEMENT Ambre27/01/2011F96854
CLERC Rachel31/05/1971F96855
COLIN Angel01/07/2005M96577
COLIN Angely24/11/1979F96856
COLIN Frederic01/04/2008M96857
CORIS Nathalie26/11/1964F96858
COTTET Stephanie25/05/1975F96859
COURROYE Jules11/11/2010M96860
COURROYE Stephanie28/04/1985F96861
DALLONS Lili10/09/2007F96862
DEKKICHE Kelya09/02/2007F96863
DEMENUS Jean Claude17/12/1969M96864
DEMOUGIN Emma17/05/2011F96865
DESCOURVIERES Catherine21/02/1977F96866
DROZ Frederic06/12/1974M96867
DUPART Menalie04/02/1981F96868
EM Kemdy13/10/1980M96869
ERB Nicolas26/06/2006M96870
FAVARD Delphine19/06/1972F96871
FIFRE Lilou09/10/2006F96872
FOUCHE Michael26/03/1987M96873
HAMDI Rezki19/12/2012M96874
HMIMID Malik12/12/2011M96875
JOSSIN Cyril12/10/2011M96876
LAMBOLEZ Nathalie18/11/1970F96877
LEJEUNE Roxane12/07/2012F96878
MARTIN Nathalie23/09/1981F96879
METZGER Alexandre23/09/1975M96880
METZGER Fantine11/10/2005F96881
MIKES Jayson15/12/1993M96882
MOMANTENEAU Chloé13/09/1978F96883
MOUSSAOUI Denis02/02/1959M96571
MOUSSAOUI Sylvain03/07/1962M96570
NIEDERGANG Laurent10/08/1967M96884
PATINEC Katel12/04/2004F96885
PELTIER Sebastien25/08/1973M96572
PEREZ Evelyne23/11/1983F96886
POPA Christina17/08/1991F96887
ROBERT Xavier31/07/1982M96888
ROETHLISBERGER Jules20/12/2008M96889
SPADONE Lou04/09/2005F96890
VERSTAEVEL Natacha24/02/1978F96891
VIENOT Jean-Claude25/04/1975M96892
WERLE Ilhan09/12/2011M96893
ZIMMERMANN Francois09/12/1967M97013

MYNOS SPORTS N°188 - MONTFERMEIL (93)

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
DESSERREEmily28/11/1982F94918
FELICIJuliano06/05/1977M96586
FERNANDEZMylène11/06/1985F94917
FERNANDEZVincent01/08/1983M94919

LICENCES DE PRATIQUANTS INDÉPENDANTS

NOMPrénom LieuDate de naissance Genre N° licence
ALSTEENLaurentGERPINNES (Belgique)16/02/1970M94319
FRACHONKevynPARIS (75)01/02/1997M94537

MEMBRES D’HONNEUR & CADRES EXTERIEURS

NOMPrénom Date de naissance Genre N° licence
CORRAL Hector 22/11/1936M96589
EL HADDAOUIMohamed31/12/1974M93584
HAFAYEDAbbas10/11/1963M96585
Licences
Évènements
Formations
Contact